Veranstaltungen

Events

Veranstaltungen

Hier finden Sie die Aktuellen Veranstaltungen im Schlachthof

Fr, 18.10.2019* ab 21 Uhr, SchlachtHOUSE Party mit DJ Patrick Strub
Sa, 19.10.2019* ab 20:00 Uhr, Nessi Tausendschön – Veranstalter: Kulturamt / GVHParty
Mi, 23.10.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit U & B / Best Acoustic Songs for you
Fr, 25.10.2019* ab 21:00 Uhr, Afro Tunes Party /GVHFerst
Sa, 26.10.2019* ab 20:30 Uhr, Dirty Deeds + special guest RWS /GVH
Mo, 28.10.2019* ab 19:00 Uhr, Infoveranstaltung Friedenspolitik
Mi, 30.10.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit Niklas Bastian
Do, 31.10.2019* GVH

Sa, 02.11.2019* Ramsch Revival Party 2.0
Di, 05.11.2019* Fest Eurodistrict
Mi, 06.11.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit Joe Vox
Fr, 08.11.2019* ab 21 Uhr, SchlachtHOUSE Party mit DJ Martin Elbe
Sa, 09.11.2019* ab 18:30 Uhr, Die Seilschaft von Gundermann – Konzert und Podiumsdiskussion (30 Jahre Mauerfall),RWS
Mi, 13.11.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit Felix Rehman
Fr, 15.11.2019* ab 21:00 Uhr, Disco Delights – wir machen Disco-Musik aus den 70er- und 80-er Jahren live
Sa, 16.11.2019* ab 21:00 Uhr, OK´s Afro Party mit DJ Bossingwa
So, 17.11.2019* ab 16:oo Uhr, Daumesdick – Kindertheater, Kulturamt
Mo, 18.11.2019* ab 10:30 Uhr, Das häßliche Entlein – Kindertheater, Kulturamt
Mi, 20.11.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht Bobby Dunn, Acoustic Grooves
Fr, 22.11.2019* ab 20:30 Uhr, Madison Violet – Kulturamt / Weihnachtsfeier Jo.Le./Empore
Sa, 23.11.2019* ab 20:30 Uhr, Pfote drauf – gib fünf … Benefiz für Straßenhunde, RWS
Mi, 27.11.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit FUNKFARMERS
Fr, 29.11.2019* ab 19:00 Uhr, Private Weihnachtsfeier Bistro/Halle
Sa, 30.11.2019* ab 21 Uhr, 40 Plus Groove Party mit DJ Patrick Strub

So, 01.12.2019* ab 19:00 Uhr, Simone Solga – Das gibt Ärger – Kulturamt
Mi, 04.12.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit MAXOOM
Fr, 06.12.2019* ab 15:30 Uhr, JGR-Wahlen bis ca 19Uhr, ab 20 Uhr Thomas Kornmeier /Berlin Komedy
Sa, 07.12.2019* ab 20:30 Uhr, Maryam Akhondy´s Paaz – Kulturamt
Mi, 11.12.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit One Way Ticket
Fr, 13.12.2019*
Sa, 14.12.2019*
Mi, 18.12.2019* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit Barel of Blues
Fr, 20.12.2019* ab 20:00 Uhr, Poetry Slam RWS
Sa, 21.12.2019* ab 19:00 Uhr, Party Privat Kraken
Mo, 23.12.2019* ab 20:30 Uhr, Groove Tunes & Friends RWS
Mi, 25.12.2019* ab 19:30 Uhr, Kreidlinger & Bäuerle
DO, 26.12.2019* ab 20:30 Uhr, Come together X-mas
Fr, 27.12.2019* ?
Sa, 28.12.2019* ab 21.00 Uhr, OK´s Afro Party mit DJ Bossingwa
Di, 31.12.2019* ab 22:00 Uhr, 40 Plus Sylvester Groove

Vorschau 2020
So, 05.01.2020*
Mi, 08.01.2020* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit The Mean Musterds / Beatles Cover Band
Mi, 15.01.2020* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit Doop Down Drifters
Sa, 18.01.2020* ab 20:30 Uhr, KID-O + Crevaz
Mi, 22.01.2020* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit TUBE7
So, 26.01.2020* ab 19:00 Uhr, Schlachtplatte – Kulturamt
Mi, 29.01.2020* ab 09:30 Uhr, Ein Schaf für´s Leben, Kindertheater – Kulturamt
Mi, 29.01.2020* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit Stefan Feißt

Sa, 01.02.2020* ab 20:30 Uhr, Filipa Cardoso – Grande Noite do Fado – Kulturamt
Mi, 05.02.2020* Liveschicht
Sa, 08.02.2020* ab 20:00 Uhr, BigBand W
Mi, 12.02.2020* Liveschicht
Mi, 19.02.2020* ab 20:30 Uhr, Dr. Vielgut, Little Walter’s Rock’n’Roll Zirkus, dt/frz Soulband, Fire of Soul
Mi, 26.02.2020* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit Peter Rusmich

Mi, 04.03.2020*
Fr, 06.03.2020* Russische Komedy Show mit Olga
Sa, 07.03.2020* ab 20:30 Uhr, Joel Havea Trio aus Australien / Kulturamt
Mi, 11.03.2020*
Mi, 18.03.2020*
Mi, 25.03.2020*
Fr, 27.03.2020* ab 20:00 Uhr, Die Bert Engel Show / Kulturamt

Mi, 08.04.2020* ab 20:30 Uhr, Liveschicht mit Moondogs

Sa, 06.06.2020* Privat Party Halle 60peUwek1